Luis Castañeda Muñoz
Presidente Municipal Constitucional
presidencia_municipal@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 108

Tania Elizabeth Valencia Enciso
Secretaria General Municipal
secretaria_municipal@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 101

Yareli Viridiana Flores Pérez
Conciliación Municipal
conciliacion_municipal@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 102

Humberto Yáñez Ortiz
Dirección de Seguridad Pública y Transito
seguridad_publica@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 103

Benjamin Magos Martínez
Dirección de Obras Públicas
obras_publicas@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 104

David Ríos Martínez
Coordinador de Comunicación Social
comunicacion_social@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 115

Diego Andrés Meneses Aguirre
Titular de la Unidad de Transparencia
unidad_de_transparencia@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 115

Olga Lidia Enciso Islas
Tesorería Municipal
tesoreria@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 116

Karina Hernández Espinosa
Registro del Estado Familiar
registro_civil@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 105

Luis Ángel Meneses Rodríguez 
Coordinador de Desarrollo Agropecuario
desarrollo_agropecuario@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 109

Víctor Manuel García Mendoza
Dirección de Desarrollo Social
desarrollo_social@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 110

Marco Antonio Bautista Hernández
Coordinador de Poder Joven
poder_joven@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 111

Omar Vargas González
Dirección de Turismo
turismo@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 111

Jair Vera Ramos
Coordinador de Centro Cultural
centrocultural@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 112

Angélica García Orozco
Contralora Municipal
contraloria@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 114

Guillermina Gayosso Barrera
Dirección de Catastro
catastro@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 104

Omar García Leyva
Director de Reglamentos y Espectáculos
reglamentos_y_espectaculos@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 104

Leodegario Hernández Cortez 
Asesor Jurídico
direccion_juridica@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext. 102

Rodrigo Peña Escárcega
Director Administrativo
administracion@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0131

Andrés Espinoza Velázquez
Coordinador de Servicios Públicos
servicios_publicos@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0131

Ángel Jair Lucio Jiménez
Coordinador de Cultura del Agua
cultura_del_agua@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011 / Ext.112

José Alonso Muñoz Márquez
Coordinador de Deporte
deporte@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011

Héctor Enrique González Santana
Director de Protección Civil
proteccioncivil_y_bomberos@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011

Juan Pablo Mejía Meneses
Director Sistema D.I.F. Municipal
dif_municipal@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 1243

Armando Domínguez Figueroa
Coordinador de UBR
ubr@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0369

Carmen Viviana Pérez Lucio
Coordinadora de CAIC
caic@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 0011

Yesica Liliana Bautista Prado
Coordinadora de Programa Alimenticio
programa_alimenticio@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 1243

Alma Fabiola Vivanco Palma
Coordinadora de la Instancia de la Mujer
instancia_de_la_mujer@villadetezontepec.gob.mx
01 (743) 741 1243

Zayda Juanita Valencia Azuara
Síndico Procurador
zayda_valencia@villadetezontepec.gob.mx
(044) 77 1342 1616